Компания «Мечел-Энерго» завершила первый этап программы обучения кадрового резерва

  • image description

14 Сентября 2023

Компания «Мечел-Энерго» завершила первый этап программы обучения кадрового резерва

Челябинск, Россия – 14 сентября 2023 г. – Компания «Мечел-Энерго» (входит в Группу «Мечел») запустила программу развития кадрового резерва среди специалистов среднего звена. В рамках первого этапа обучение прошли 45 сотрудников предприятия.

Занятия по повышению квалификации и переподготовке проходили в онлайн-режиме без отрыва от производства. В рамках обучения специалисты освоили две программы – «Энергетика» и «Теплоэнергетика». Занятия проводили педагоги Южно-Уральского государственного университета.

Программа повышения квалификации по направлению «Энергетика» содержала базовые отраслевые знания. Задача курса — актуализировать знания и умения слушателей. Во время переподготовки по программе «Теплоэнергетика» сотрудники получили теоретические знания о принципах работы теплоэлектростанций и системах распределения тепла на промышленных предприятиях, теплообменных аппаратов и газоснабжении. В заключительном блоке преподаватели рассказали об особенностях управления и экономики предприятий энергетической отрасли. По отзывам слушателей, обучение помогло приобрести новые компетенции, необходимые для выполнения новых рабочих обязанностей.

Все сотрудники «Мечел-Энерго» успешно прошли итоговый тест, а те из них, кто проходил переподготовку, дополнительно защитили выпускные квалификационные работы. По итогам первого этапа обучения сотрудникам вручили дипломы о переподготовке и удостоверения о повышении квалификации.

«Взаимосвязь уровня квалификации персонала и стабильной работы предприятия очевидна, поэтому мы создаем все условия для повышения профессиональных компетенций наших специалистов. Следующий этап программы развития кадрового резерва, который пройдет уже в этом году, поможет развить управленческие навыки работников компании», – отметил директор департамента по работе с персоналом «Мечел-Энерго» Алексей Баканов.


Все новости