Южно-Кузбасская ГРЭС продолжает ремонтную кампанию по подготовке к зиме

  • image description

29 Июля 2022

 Южно-Кузбасская ГРЭС продолжает ремонтную кампанию по подготовке к зиме

Калтан, Россия, 29 июля, 2022 г. – Южно-Кузбасская ГРЭС (входит в Группу «Мечел») продолжает ремонтные работы по подготовке к предстоящему отопительному сезону. Все ремонты идут в плановом режиме.

Продолжаются работы на тепловых сетях: в Калтане гидравлические испытания уже прошли, в ближайшие дни такие же работы пройдут в Осинниках. Проводится замена запорной арматуры, износившихся участков трубопровода. Генерирующее оборудование на станции также проходит подготовку к началу отопительного сезона. Автопарк спецтехники в ближайшее время пополнится новым экскаватором и грузовыми автомобилями.

«Нам предстоит осуществить ещё ряд работ, все они идут в соответствии с графиком, мы рассчитываем полностью завершить их к началу отопительного сезона», – пояснил Андрей Медведев, управляющий директор ПАО «ЮК ГРЭС».

***

ПАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» – тепловая электростанция в г. Калтан Кемеровской области. Покрывает базисные нагрузки Кузбасской энергосистемы, а также обеспечивает тепловой энергией для отопления и горячего водоснабжения г. Калтан и г. Осинники. Источником водоснабжения Южно-Кузбасской ГРЭС является водохранилище на реке Кондома. Компания входит в энергетический дивизион Группы «Мечел», находящийся  под управлением ООО «Мечел-Энерго».

***

«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.


Все новости