ЮК ГРЭС начала отопительный сезон

  • image description

16 Сентября 2021

ЮК ГРЭС начала отопительный сезон

Калтан, Россия, 16 сентября 2021 г.– Южно-Кузбасская ГРЭС (входит в Группу «Мечел») начала отопительный сезон раньше с учетом климатических условий.

Изначально запуск отопительного сезона планировался на 15 сентября, но в связи с установившимися холодами был перенесён на более ранний срок. С 10 сентября тепло начало поступать в социальные объекты – детские сады, школы и больницы. Сегодня отопление получают уже все жители Осинников и Калтана.

«Мы подошли к отопительному сезону с полностью выполненным объёмом запланированных работ. Подготовлены тепловые сети и теплофикационные установки. Ограничений для потребителей при подготовке и включении тепловых сетей со стороны ЮК ГРЭС не было. Температурные графики выполняются: работаем по режимам, заданным диспетчером тепловых сетей», – пояснил управляющий директор ПАО «ЮК ГРЭС» Андрей Медведев.

* * *

ПАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» – тепловая электростанция в г. Калтан Кемеровской области. Покрывает базисные нагрузки Кузбасской энергосистемы, а также обеспечивает тепловой энергией для отопления и горячего водоснабжения г. Калтан и г. Осинники. Источником водоснабжения Южно-Кузбасской ГРЭС является водохранилище на реке Кондома. Компания входит в энергетический дивизион Группы «Мечел», находящийся под управлением ООО «Мечел-Энерго».

* * *

«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.


Все новости