«Кузбассэнергосбыт» бесплатно установил около 9 тысяч приборов учета в 2020 году

20 Января 2021

Кемерово, Россия – 20 января 2021 г. – ПАО «Кузбассэнергосбыт» (входит в Группу «Мечел») в 2020 году бесплатно установил почти 9 тысяч приборов учета электроэнергии в многоквартирных домах Кузбасса.

Эта работа проводилась в течение второго полугодия – с момента вступления в силу соответствующего закона. С 1 июля 2020 года ответственность за установку, обслуживание и поверку приборов учета в многоквартирных домах электроэнергии перешла к гарантирующим поставщикам. От клиентов требуется лишь следить за сохранностью счетчиков и передавать показания с 20 по 25 число каждого месяца.

В 2021 году «Кузбассэнергосбыт» планирует установить еще более 90 тыс. приборов учета в квартирах жителей региона. Речь идет о всех населенных пунктах, находящихся в зоне ответственности гарантирующего поставщика.

Сотрудники компании начнут самостоятельно уведомлять потребителей о необходимости заменить приборы учета.

«В наступившем году мы планируем сделать кампанию по установке приборов учета более масштабной. Замене подлежат счетчики с истекшим сроком поверки или эксплуатации, а также вышедшие из строя», добавил директор департамента информационных технологий и технического аудита ПАО «Кузбассэнергосбыт» Владимир Кранзеев.

***

ПАО «Кузбассэнергосбыт» – крупнейшая энергосбытовая компания Кемеровской области, работающая в статусе гарантирующего поставщика. В число потребителей, обслуживаемых компанией, входят более 90% потребителей области. В структуре ПАО «Кузбассэнергосбыт» 4 межрайонных отделения в крупных городах региона, которые включают в себя 44 офисов в населенных пунктах Кузбасса. В качестве гарантирующего поставщика ПАО «Кузбассэнергосбыт» работает самостоятельно и с привлечением компании агента ООО «ЭСКК», обслуживая более 935 тысяч граждан-потребителей и более 25 тысяч юридических лиц. ПАО «Кузбассэнергосбыт» входит в энергетический дивизион Группы «Мечел», находящийся под управлением ООО «Мечел-Энерго».

***

«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.


Все новости