ЮК ГРЭС начинает отопительный сезон раньше

  • image description

10 Сентября 2020

Калтан, Россия, 10 сентября 2020 г. - Южно-Кузбасская ГРЭС (входит в Группу «Мечел») начала отопительный сезон на несколько дней раньше, чем в прошлом году, с учетом климатических условий.

9 сентября в Калтане и Осинниках тепло поступило в образовательные и лечебные учреждения, социальные объекты, а также в жилые дома. В рамках подготовки к отопительному сезону на ЮК ГРЭС выполнили плановые работы на теплофикационном оборудовании, сформировали запасы топлива в соответствии с утвержденными нормативами, созданы резервные запасы необходимых ресурсов и техники, сформированы ремонтные бригады для оперативного устранения возможных неполадок в течение осенне-зимнего периода.

«ЮК ГРЭС как генерирующее предприятие выполнила ремонтную программу, повысила надёжность эксплуатации оборудования и готова к теплоснабжению жителей Осинников и Калтана. Передача тепла жителям по сетям напрямую зависит от работы теплоснабжающих организаций МКП «Теплосеть» в Калтане и МКП «Теплоэнерго» в Осинниках», – отметил управляющий директор ПАО «ЮК ГРЭС» Андрей Медведев.

* * *

ПАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» – тепловая электростанция в г. Калтан Кемеровской области. Покрывает базисные нагрузки Кузбасской энергосистемы, а также обеспечивает тепловой энергией для отопления и горячего водоснабжения г. Калтан и г. Осинники. Источником водоснабжения Южно-Кузбасской ГРЭС является водохранилище на реке Кондома. Компания входит в энергетический дивизион Группы «Мечел», находящийся под управлением ООО «Мечел-Энерго».

* * *

«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.


Все новости