ЮК ГРЭС начала ремонтную кампанию

  • image description

27 Мая 2019

ЮК ГРЭС начала ремонтную кампанию

Калтан, Россия, 27 мая 2019 г. - ЮК ГРЭС (входит в Группу «Мечел») благополучно прошла отопительный сезон 2018-2019 гг. в соответствии с заданными графиками электрической и тепловой нагрузки и уже приступила к подготовке к очередному осенне-зимнему периоду.

Сейчас ЮК ГРЭС готовится к следующему отопительному сезону. Утвержден план ремонтной кампании, который включает монтаж открытых распределительных устройств, реконструкцию золошлакоотвала №2 (укрепление бортов, рекультивация суглинком), капитальные ремонты котлоагрегата №2 и турбины №8, ремонт зданий и сооружений, формирование запаса материалов и топлива.

Уже начались профилактические работы в котельных, на центральных тепловых пунктах, проводится ревизия оборудования и запорной арматуры, гидравлические испытания.

«За летний период станция приложит максимум усилий, чтобы подготовить объекты к очередному отопительному периоду и обеспечить Калтан и Осинники теплом и светом в условиях долгой сибирской зимы», – комментирует управляющий директор ПАО «ЮК ГРЭС» Андрей Медведев.

* * * 
Пресс-служба ПАО «ЮК ГРЭС»
Пиреева Татьяна
Тел.+7-38472-39-279
М.т. 8-909-512-00-74
E-mail: tatyana.pireeva@mechel.com

* * * 

ПАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» – тепловая электростанция в г. Калтан Кемеровской области. Покрывает базисные нагрузки Кузбасской энергосистемы, а также обеспечивает тепловой энергией для отопления и горячего водоснабжения г. Калтан и г. Осинники. Источником водоснабжения Южно-Кузбасской ГРЭС является водохранилище на реке Кондома. Компания входит в энергетический дивизион Группы «Мечел», находящийся под управлением ООО «Мечел-Энерго».

* * * 

«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.


Все новости