ЮК ГРЭС обновила стенд памяти ветеранов вов и провела экскурсию для школьников

  • image description

15 Мая 2017

Калтан, Россия, 15 мая 2017 г. – Южно-Кузбасская ГРЭС (входит в Группу «Мечел») обновила к Дню Победы стенд памяти. Стенд пополнился двадцатью новыми фамилиями фронтовиков, работавших на станции в разные годы. Первыми оценили обновленный стенд учащиеся школы № 1, авторы сборника сочинений о градообразующем предприятии.

У многих из ребят родственники работали на ЮК ГРЭС с начала основания и трудятся сегодня. Знакомство с историей предприятия стало отправной точкой их путешествия по станции. Прежде, чем попасть в цеха, дети выслушали инструктаж по технике безопасности, надели каски. Шагая по производственным помещениям, нередко встречали знакомые лица, приветливо здоровались. Особый интерес вызвали главный щит управления, откуда идёт надзор за режимом работы основного оборудования, и химический цех, где ребятам показали несколько зрелищных опытов с водой и реактивами.

«Такие мероприятия, особенно в преддверии значимых для всех нас дат, способствуют формированию исторической памяти. Это важно и для тех, кто работает на станции, и для тех, кто приходит сюда на экскурсии. Накануне праздника мы навестили и поздравили всех наших пенсионеров: тружеников тыла и единственного уже ветерана Великой Отечественной войны Вадима Робертовича Глазко. Работники станции приняли участие в городском митинге Памяти и шествии «Бессмертного полка», – рассказала Ольга Килина, директор по персоналу ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС».


ОАО «ЮК ГРЭС»
пресс-служба
Людмила Танкова
Тел. 8(38472) 39279
М.т. 8-961-709-50-31
E-mail: Lyudmila.Tankova@mechel.com


ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» – тепловая электростанция в г. Калтан Кемеровской области. Покрывает базисные нагрузки Кузбасской энергосистемы, а также обеспечивает тепловой энергией для отопления и горячего водоснабжения г. Калтан и г. Осинники. Источником водоснабжения Южно-Кузбасской ГРЭС является водохранилище на реке Кондома. Компания входит в энергетический дивизион Группы «Мечел», находящийся под управлением ООО «Мечел-Энерго».


«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.


Все новости