Юристы ЮК ГРЭС взыскали через суд с должников 129 млн рублей

7 Декабря 2016

Калтан, Россия, 5 декабря 2016 г. – Юридическая служба Южно-Кузбасской ГРЭС (входит в Группу «Мечел») в судебном порядке решает проблемы взыскания долгов за поставленную потребителям тепловую энергию. В настоящий момент с предприятий-должников взыскано 129 млн рублей.

С начала 2016 года общая сумма задолженности по оплате потребленной абонентами «Южно-Кузбасской ГРЭС» тепловой энергии составила 630 млн рублей. Эта сумма превышает затраты на ремонтную кампанию и инвестпроекты 2016 года вместе взятые.

В настоящее время суды по искам станции выдали исполнительные листы на сумму 228 млн рублей в отношении должников-юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан. Из них 129 млн рублей уже поступили в казну станции. В числе самых крупных нарушителей платежной дисциплины – управляющие компании городов Осинники и Калтан. ЮК ГРЭС готовит иски для взыскания оставшихся долгов.

«С управляющими компаниями и ТСЖ, игнорирующими договорные обязательства по оплате за поставленные энергоресурсы, мы боремся с привлечением правоохранительных органов и прокуратуры,– разъяснил Сергей Мирошников, управляющий директор ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС». - Например, в отношении директора управляющей компании «Партнер» г. Осинники возбуждено уголовное дело. Данный руководитель не перечислил ЮК ГРЭС 4 млн рублей – средства, собранные с потребителей за поставленное отопление и горячее водоснабжение».




ОАО «ЮК ГРЭС»
пресс-служба
Людмила Танкова
Тел. 8(38472) 39279
М.т. 8-961-709-50-31
E-mail: Lyudmila.Tankova@mechel.com




ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» – тепловая электростанция в г. Калтан Кемеровской области. Покрывает базисные нагрузки Кузбасской энергосистемы, а также обеспечивает тепловой энергией для отопления и горячего водоснабжения г. Калтан и г. Осинники. Источником водоснабжения Южно-Кузбасской ГРЭС является водохранилище на реке Кондома. Компания входит в энергетический дивизион Группы «Мечел», находящийся под управлением ООО «Мечел-Энерго».




«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания, в которой работают 67 тысяч человек. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.


Все новости