ЮК ГРЭС Справилась с постановочной утечкой токсичного вещества

  • image description

31 Октября 2016

2.jpg

Калтан, Россия, 31 октября 2016 г. – На Южно-Кузбасской ГРЭС (входит в Группу «Мечел») работники, спасатели и медики успешно ликвидировали последствия смоделированной техногенной аварии. На прошедших учениях была отработана возможная чрезвычайная ситуация, связанная с особенностями производства, - утечка тонны токсичного вещества гидразин-гидрата.

По легенде, утечка химического вещества произошла в результате неисправности запорной арматуры. В учениях участвовали представители всех основных цехов станции, вневедомственной охраны, медицинской службы Калтанского городского округа.

При ликвидации последствий «утечки» учитывались погодные условия и близость населенных пунктов. В соответствии с требованиями, прошло звуковое оповещение о случившемся, выставлено оцепление, установлено ограждение. Были сделаны замеры воздуха, очистка территории, «пострадавшему» оказана первую помощь «Учения прошли на должном уровне, – подвел итоги Дмитрий Альков, технический директор ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС». – Работники цехов и отделов предприятия подтвердили свою готовность к действиям в условиях ЧС».



ОАО «ЮК ГРЭС»
пресс-служба
Людмила Танкова
Тел. 8(38472) 39279
М.т. 8-961-709-50-31
E-mail: Lyudmila.Tankova@mechel.com



ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» – тепловая электростанция в г. Калтан Кемеровской области. Покрывает базисные нагрузки Кузбасской энергосистемы, а также обеспечивает тепловой энергией для отопления и горячего водоснабжения г. Калтан и г. Осинники. Источником водоснабжения Южно-Кузбасской ГРЭС является водохранилище на реке Кондома. Компания входит в энергетический дивизион Группы «Мечел», находящийся под управлением ООО «Мечел-Энерго».



«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания, в которой работают 67 тысяч человек. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.


Все новости