На ЮК ГРЭС прошли соревнования команд цехов по действиям в условиях пожара

  • image description

23 Августа 2016

На ЮК ГРЭС прошли соревнования команд цехов по действиям в условиях пожара

Калтан, Россия, 23 августа 2016 г. – На Южно-Кузбасской ГРЭС (входит в Группу «Мечел») прошли соревнований цеховых команд по теоретическим знаниям и практическим навыкам действий в условиях, связанных с тушением пожара на предприятии.

В прошедшие выходные на территории пожарно-спасательной части № 2 (ПСЧ-2) г. Калтан состязались команды семи основных цехов электростанции. Это был завершающий этап соревнований: накануне,19 августа, с помощью специальных компьютерных программ прошло тестирование участников на знание правил пожарной безопасности для энергетических предприятий.

На практическом этапе разгорелись – в прямом и переносном значении, нешуточные страсти. Вначале нужно было пройти коридор дезориентации, пробежать по бревну и преодолеть двухметровый барьер. Затем шло тушение возгораний с помощью огнетушителя ОУ-5 и брандспойта. Самым сложным оказался пятый этап, где, чтобы наполнить специальный резервуар до срабатывания звукового сигнала, необходимо было «по-снайперски» бить по мишени водной струёй из тяжелого пожарного рукава.

Соревнующиеся продемонстрировали хорошую физическую форму и уровень подготовки к соревнованиям, разница во времени выполнения заданий порой составляла сотые доли секунды. В тройку лидеров вошли команды котельного, турбинного и электрического цехов. Им были вручены почетные грамоты соответственно за 1-е, 2-е и 3-е места, победителям в личном зачете – благодарственные письма.

«Высокие результаты, которые показали команды, в целом обусловлены работой по повышению противопожарной готовности персонала, идущей на станции в плановом порядке. Однако равнение на победителей – стимул к дальнейшему совершенствованию для каждого участника!» - подвел итоги соревнований Владимир Воронов, главный судья соревнований и начальник отдела надежности, охраны труда, промышленной и пожарной безопасности ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС».



ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС»
Людмила Танкова 
Тел. 8(38472) 30079
Моб. тел.: 89617095031
E-mail: Lyudmila.Tankova@mechel.com 



ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» – тепловая электростанция в г. Калтан Кемеровской области. Покрывает базисные нагрузки Кузбасской энергосистемы, а также обеспечивает тепловой энергией для отопления и горячего водоснабжения г. Калтан и г. Осинники. Источником водоснабжения Южно-Кузбасской ГРЭС является водохранилище на реке Кондома. Компания входит в энергетический дивизион Группы «Мечел», находящийся под управлением ООО «Мечел-Энерго».



«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания, в которой работают 67 тысяч человек. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.

Все новости