На Южно-Кузбасской ГРЭС прошел конкурс профмастерства

  • image description

20 Июня 2016

На Южно-Кузбасской ГРЭС прошел конкурс профмастерства
Калтан, Россия, 20 июня 2016 г. Специалисты химического цеха Южно-Кузбасской ГРЭС (входит в Группу «Мечел») показали высокий уровень в конкурсе профессионального мастерства. 

Каждый год в июне в химическом цехе проходит конкурс специалистов по одной из пяти профессий, занятых в этой структуре электростанции. Этим летом соревновались аппаратчики, которые занимаются подготовкой  и контролем качества воды для производственных нужд.

Программа конкурса была насыщенной. В теоретической части участники за полчаса ответили на 30 вопросов на знания правил технической эксплуатации, техники безопасности, пожарной и промышленной безопасности, вопросов охраны труда. На второй этапе конкурса отрабатывался алгоритм действий при аварийных ситуациях на оборудовании. Завершило конкурс задание по практическому тушению пожара. 

«Сумев набрать высшую сумму баллов по трем этапам и с учетом дополнительных баллов за скорость выполнения заданий, в конкурсе победила Ольга Кашперская, - рассказала Лариса Лежнева, начальник химического цеха и председатель комиссии конкурса. - Вторых мест два, по сумме баллов их разделили Анастасия Кочкина и Елена Балашева, на третьем месте – Наталья Лето. Разрыв между соперниками в баллах минимален, что говорит в целом о высокой общей подготовке аппаратчиков ХВО. Призеры получили почетные грамоты, всем участницам были вручены цветы и награды от администрации предприятия». 



ОАО «ЮК ГРЭС»
пресс-служба 
Людмила Танкова 
Тел. 8(38472) 30079
М.т. 89617095031
E-mail: Lyudmila.Tankova@mechel.com 



ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» – тепловая электростанция в г. Калтан Кемеровской области. Покрывает базисные нагрузки Кузбасской энергосистемы, а также обеспечивает тепловой энергией для отопления и горячего водоснабжения г. Калтан и г. Осинники. Источником водоснабжения Южно-Кузбасской ГРЭС является водохранилище на реке Кондома. Компания входит в энергетический дивизион Группы «Мечел», находящийся  под управлением ООО «Мечел-Энерго».



«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания, в которой работают 67 тысяч человек. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.


Все новости